Auction 404

Lot 2537

Lot 2537

Estimated price 50 €
Result 40 €

DAS ERZBISTUM MAINZ. ERZBISCHOF KARL THEODOR VON DALBERG, 1802-1803. Medaillen aus der Zeit des Erzbischofs und des Fürstprimas Karl Theodor von Dalberg.
Bronzemedaille 1809, von J. Lindenschmit, auf das 50jährige Dienstjubiläum des Pfarrers Johann Carl Zeimann in Frankfurt-Oberrad. Brustbild des Pfarrers l. in Chorrock und mit großer Halskrause//Zehn Zeilen Schrift. 37,16 mm; 22,90 g. J. u. F. 998; Slg. Pick I (Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 405) -; Slg. Walther -.
Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich