| Estimated price | 100 € |
PAPST CLEMENS X., 1670-1676. Medaillen aus der Zeit des Papstes Clemens X.
Lot späterer Prägungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Clemens X.:
a) Bronzemedaille A II/1671, unsigniert. Heiligsprechungen von fünf Heiligen. 30,45 mm; 17,20 g.
Miselli 18 b.
b) Bronzemedaille A III (1672/1673), G. Hamerani. Mildtätigkeit des Papstes gegenüber seinen
Untertanen. 33,83 mm; 20,17 g. Miselli 34 D/b.
c) Bronzemedaille A III, von G. Hamerani. Heiligsprechungen von fünf Heiligen. 33,50 mm; 13,77 g.
Miselli 36.
d) Bronzemedaille AN IIII (1673/1674), G. Lucenti und G. Hamerani, auf den Brauch der
Anbetung der Unbefleckten Empfängnis. 34,50 mm; 27,27 g. Miselli 42.
4 Stück. Spätere Prägungen. Vorzüglich