Auction 403

Lot 1381

Lot 1381

Estimated price 125 €
Result 150 €

PAPST CLEMENS IX., 1667-1669. Medaillen aus der Zeit des Papstes Clemens IX.
Lot späterer Prägungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Clemens IX.:
a) Bronzemedaille A I (1667/1668), unsigniert, auf seine Wahl. 31,98 mm; 13,45 g. Miselli 676.
b) Bronzemedaille ANNO I (1667/1668), von A. Hamerani. Gnade des Papstes. 34,07 mm; 16,99 g.
Miselli 682.
c) Bronzemedaille A I/1668, unsigniert. Heiligsprechung Rosa von Lima. 32,66 mm; 23,81 g.
Miselli 687.
d) Bronzemedaille A III (1669), unsigniert. Heiligsprechungen von zwei Heiligen. 33,21 mm; 20,42 g. Miselli 704.
4 Stück. Spätere Prägungen. Vorzüglich