Auction 403
| Estimated price | 75 € |
PAPST INNOCENZ VIII., 1484-1492. Medaillen aus der Zeit des Papstes Innocenz VIII.
Lot späterer Prägungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Innocenz VIII.:
a) Bronzemedaille 1484, unsigniert, von G. Paladino, auf seine Wahl. 44,98 mm; 34,01 g.
Modesti 162.
b) Bronzemedaille o. J., von G. Paladino. Treffen von Innocenz VIII. Und dem türkischen
Prinzen Djem. 45,87 mm; 40,64 g. Modesti 163.
2 Stück. Spätere Prägungen. Vorzüglich