Auction 403

Lot 1279

Lot 1279

Estimated price 75 €
Result 130 €

PAPST PAUL II., 1464-1471. Medaillen aus der Zeit des Papstes Paul II.
Lot späterer Anfertigungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Paul II.:
a) Bronzegußmedaille o. J., unsigniert, auf seine Wahl. 32,89 mm; 26,23 g. Modesti 77.
b) Bronzegußmedaille 1465, unsigniert. Befestigung päpstliche Festung. 32,67 mm; 24,71 g.
Modesti 79.
c) Bronzemedaille o. J., von G. Paladino. 44,60 mm; 42,32 g. Kampf gegen die Ketzer. Modesti 128.
3 Stück. Spätere Anfertigungen. Sehr schön und vorzüglich (1x)