Auction 402 - - part 2
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 200 € |
BYZANTINISCHE MÜNZEN. BYZANZ. Constantinus X., 1059-1067
AV-Histamenon (Scyphat), Constantinopolis; 4,46 g. Christus thront v. v.//Kaiser steht v. v. mit Labarum und Kreuzglobus. DOC 1 b.5; Sear 1847.
Vorzüglich/gutes sehr schön
Erworben 2021 bei der Münzhandlung Ritter, Düsseldorf (Artikelnr. 88393).