Auction 402 - - part 2

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 400 €
Result 750 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Flavius Victor, 387-388
AR-Siliqua, Mediolanum; 1,35 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt v. v. mit Globus und Speer. RIC 19 b.
RR Irisierende Patina, winz. Druckstelle auf dem Avers, sehr schön/gutes sehr schön

Erworben 1995 bei der Firma G. Blancon, Hannover.