Auction 402 - - part 2

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 1,000 €
Result 1,400 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Magnentius, 350-353
AR-Siliqua, Treveri; 3,01 g. Drapierte Büste r.//Soldat steht v. v., Kopf r., mit Speer und Schild. RIC 256.
RR Min. korrodiert, fast vorzüglich/sehr schön

Erworben bei der Münzenhandlung Ritter, Düsseldorf.