Auction 402 - - part 2

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 300 €
Result 1,000 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Maximianus II. Galerius, 293-311
AR-Argenteus, 294/295, Siscia; 3,27 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz// Vier Kaiser opfern vor Mauerring. Gautier 20 h (dies Exemplar); RIC 44 b.
RR Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 90, Basel 2000, Nr. 302 und der Auktion Hirsch Nachf. 336, München 2018, Nr. 2648.