Auction 402 - - part 2
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 600 € |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Nerva, 96-98
Æs, Sardeis (Lydia); 11,69 g. Drapierte Senatsbüste r.//Demeter steht l. mit Kornähren und Zepter. RPC 2391.12 (dies Exemplar).
Dunkle Patina, voll zentriert, min. geglättet, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Rauch 101, Wien 2016, Nr. 1371 und der Auktion Leu Numismatik 7, Winterthur 2020, Nr. 1445.