Auction 402 - - part 2
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 1,250 € |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Tiberius, 14-37
Æ-Sesterz, 35/36, Rom; 28,63 g. Triumphalquadriga//SC. BMC 113; Coh. 66; RIC² 60.
Braune Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 226, Osnabrück 2013, Nr. 734.