Auction 402 - - part 2

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 1,250 €
Result 2,400 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Tiberius, 14-37
Æ-Sesterz, 35/36, Rom; 28,63 g. Triumphalquadriga//SC. BMC 113; Coh. 66; RIC² 60.
Braune Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 226, Osnabrück 2013, Nr. 734.