Auction 402 - - part 2
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 500 € |
GRIECHISCHE MÜNZEN. LESBOS. MYTILENE.
El-Hekte (1/6 Stater), 521/478 v. Chr.; 2,51 g. Löwenkopf r.//Incuser Kalbskopf r. Bodenstedt 13.
Winz. Kratzer, gutes sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Heritage 3072, Long Beach 2019, Nr. 35150 (damals in US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF, Strike: 5/5, Surface 4/5, Nr. 4625723-014).