Auction 402 - - part 2

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 750 €
Result 900 €

GRIECHISCHE MÜNZEN. PELOPONNESUS. SICYONIA. SIKYON.
AR-Stater, 431/400 v. Chr.; 12,14 g. Chimäre r.//In Kranz: Taube fliegt l. BMC -; Hoover 187; Slg. BCD 201.1.
Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 262, Osnabrück 2015, Nr. 7153 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 312, Osnabrück 2018, Nr. 2261.