Auction 402 - - part 2
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 750 € |
GRIECHISCHE MÜNZEN. BRUTTIUM. KROTON.
AR-Stater, 350/300 v. Chr.; 7,94 g. Adler steht l. auf Hasen//Dreifuß, r. Reiher. Hoover 1464; Rutter, Historia Numorum 2175; SNG ANS 369; SNG München -.
Feine Patina, Stempelbrüche auf Avers und Revers, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion HBA 78, Hamburg 2021, Nr. 1.