Auction 402 - - part 2
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 3,000 € |
KELTISCHE MÜNZEN. GALLIA. TREVERI.
AV-1/4 Stater, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1,91 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Androkephales Pferd l. mit Lenker, darunter geflügelte Gestalt. Delestrée/Tache 124.
RR Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 423, Frankfurt am Main 2018, Nr. 169 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 351, Osnabrück 2021, Nr. 15.