Auction 402 - - part 2
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 150 € |
KELTISCHE MÜNZEN. GALLIA. SUESSIONES.
Potin, um 100/50 v. Chr.; 6,09 g. Zwei Ziegen//Wolf und Eber. Delestrée/Tache 211; Gäumann 163.
Dunkle Tönung mit leichten Auflagen, fast vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Auktion Burgan, Paris 6. November 1992, Nr. 193 und der Auktion Jacquier 47, Kehl am Rhein 2019, Nr. 1123.