Auction 402 - - part 2

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 75 €
Result unsold

CILICIA. SELINOUS.
Æs, geprägt unter Antiochos IV. von Commagene, 38/72; 4,01 g. Drapierte Büste der Iotape r. mit Diadem//Artemis steht r. mit Bogen, davor Hirsch. RPC 3702; SNG France 2, -; SNG Levante 457.
Dunkle Patina, min. korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 388, Frankfurt am Main 2006, Nr. 212 und der Auktion Emporium 58, Hamburg 2007, Nr. 105.