Auction 402 - - part 2

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 50 €
Result unsold

CILICIA. HIERAPOLIS-KASTABALA.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 6,04 g. Tychekopf r. mit Mauerkrone//Göttin sitzt l. mit Phiale, unter dem Thron Adler. SNG France 2, -, vergl. 2207 ff.; SNG Levante 1564.
Schwarze Patina, Revers min. geglättet, gutes sehr schön

Erworben 2000 bei der Münzhandlung Athena, München.