Auction 402 - - part 1
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 150 € |
LYCIA. Prägungen der lykischen Liga. Periode III: Bronzemünzen der Städte. PINARA
Æs, 100/88 v. Chr.; 3,05 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//In Incusum: Drapierte Büste der Artemis r. Müseler XI, 29 (dies Exemplar); Troxell 61.
R Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 133, Osnabrück 2007, Nr. 7680.