Auction 402 - - part 1
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 100 € |
LYCIA. Prägungen lykischer Städte. CHOMA
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,41 g. Zeuskopf l. mit Lorbeerkranz//Reitergott Kakasbos r. mit Helm und Keule. Müseler X, 6 (dies Exemplar); SNG v. Aulock 8485.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung J.-P. Righetti, Auktion Auctiones AG 29, Basel 2003, Nr. 362.