Auction 402 - - part 1

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 100 €
Result 180 €

LYCIA. Dynastische Prägungen. Pul(...)
AR-Diobol, um 360 v. Chr., unbestimmte Münzstätte; 1,86 g. Kopf l.//Triskelis. Müseler VIII, 59 (dies Exemplar).
Von allergrößter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Emporium 62, Hamburg 2009, Nr. 2009, Nr. 140.