Auction 402 - - part 1
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 100 € |
LYCIA. Dynastische Prägungen. Pul(...)
AR-Diobol, um 360 v. Chr., unbestimmte Münzstätte; 1,86 g. Kopf l.//Triskelis. Müseler VIII, 59 (dies Exemplar).
Von allergrößter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Emporium 62, Hamburg 2009, Nr. 2009, Nr. 140.