Auction 402 - - part 1
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 400 € |
LYCIA. Dynastische Prägungen. Artumpara
AR-Diobol, um 370 v. Chr., Telmessos; 1,36 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Incusum: Herakleskopf im Löwenfell r., r. Diskelis. Müseler VII, 30 (dies Exemplar); Müseler in Gephyra 17 (2019), XX.1.1.c (dies Exemplar).
RR Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 199, München 2011, Nr. 512 und der Auktion Giessener Münzhandlung 225, München 2014, Nr. 1584.