Auction 402 - - part 1

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 100 €
Result 140 €

LYCIA. Dynastische Prägungen. Mithrapata
AR-Diobol, 390/370 v. Chr., unbestimmte Münzstätte; 1,50 g. Löwenmaske v. v.//In Incusum: Triskelis. Müseler VII, 92 (dies Exemplar).
R Herrliche Patina, sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 17, München 2003, Nr. 124.