Auction 402 - - part 1
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 100 € |
LYCIA. Dynastische Prägungen. Mithrapata
AR-Diobol, 390/370 v. Chr., unbestimmte Münzstätte; 1,50 g. Löwenmaske v. v.//In Incusum: Triskelis. Müseler VII, 92 (dies Exemplar).
R Herrliche Patina, sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 17, München 2003, Nr. 124.