Auction 402 - - part 1

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 75 €
Result 85 €

LYCIA. Dynastische Prägungen. Aruwatijesi
AR-Obol, 390/370 v. Chr., Zagaba; 0,69 g. Löwenmaske v. v.//In rundem Incusum: Triskelis. Müseler VII, 65 (dies Exemplar).
Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 17, München 2003, Nr. 123.