Auction 402 - - part 1
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 600 € |
LYCIA. Dynastische Prägungen. Wekhssere II
AR-Stater, 400/380 v. Chr., Xanthos; 8,14 g. Kopf r. mit Kyrbasia//In rundem Incusum: Perlkreis, darin Apollokopf r. mit Lorbeerkranz. Müseler -; Müseler in Gephyra 17 (2019), X.2.1.a (dies Exemplar).
RR Herrliche Patina, verbrauchter Aversstempel, sehr schön
Exemplar der Electronic Auction CNG 362, Lancaster 2015, Nr. 182.