Auction 402 - - part 1
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 125 € |
LYCIA. Dynastische Prägungen. Kherei
AR-Obol, 430/410 v. Chr., Pinara; 0,72 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In rundem Incusum: Perlkreis, darin Kopf r. mit Kyrbasia. Müseler VI, 54 (dies Exemplar).
R Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 191, München 2010, Nr. 1598.