Auction 402 - - part 1

Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties

Estimated price 100 €
Result 200 €

LYCIA. Dynastische Prägungen. Kherei
AR-Obol, 430/410 v. Chr., Tlos; 0,69 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Incusum: Kopf l. mit Kyrbasia, im Feld Palmzweig. Müseler VI, 43 (dies Exemplar).
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Elsen 95, Brüssel 2008, Nr. 60.