Auction 402 - - part 1
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 200 € |
LYCIA. Dynastische Prägungen. Sppntaza
AR-Obol, 440/430 v. Chr., Phellos; 0,60 g. Herakleskopf im Löwenfell l.//In Incusum: Perlquadrat, darin Tetraskelis. Müseler V, 29 (dies Exemplar).
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, etwas korrodiert, sehr schön
Exemplar der Electronic Auction CNG 205, Lancaster 2009, Nr. 204.