Auction 402 - - part 1
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 300 € |
LYCIA. Dynastische Prägungen. Sppntaza
AR-Tetrobol, 440/430 v. Chr., Phellos; 3,15 g. Aphroditekopf l.//In Incusum: Perlquadrat, darin Tetraskelis. Müseler V, 27 (dies Exemplar).
RR Herrliche Patina, min. korrodiert, sehr schön
Exemplar der Auktion Auctiones AG 27, Basel 1996, Nr. 360.