Auction 402 - - part 1
Greek Coins of Asia Minor - The Dr Kaya Sayar Collection,
Part I: Lycia, Pamphylia, Cilicia | Ancient Coins from various Properties
| Estimated price | 300 € |
LYCIA. Dynastische Prägungen. ZAGABA, Zeit des Kuprilli
AR-Stater, 470/440 v. Chr.; 8,82 g. Eberprotome r.//In Incusum: Perlquadrat, darin Triskelis mit Schwanenköpfen. Müseler IV, 5 (dies Exemplar).
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Electronic Auction CNG 143, Lancaster 2006, Nr. 78.