Auction 397 - - part 2

Lot 2646

Lot 2646

Estimated price 1,250 €
Result 1,400 €

- für Domitia. AR-Denar, 82/83, Rom; 3,23 g. Drapierte Büste r.//Pfau r. BMC 61; Coh. 2; RIC² 151.
RR Herrliche Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner, Auktion Fritz Rudolf Künker 288, Osnabrück 2017, Nr. 504 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 318, Osnabrück 2019, Nr. 1157.