Auction 397 - - part 2

Lot 2607

Lot 2607

Estimated price 3,000 €
Result 8,000 €

AV-Aureus, 75, Rom; 7,27 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Stier stößt r. BMC 159; Calicó 620; Coh. 112 var. (Averslegende); RIC² 768.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Maître Robert Schuman (1953-2022).
Erworben 1996.