Auction 397 - - part 2
| Estimated price | 200 € |
Æ-Dupondius, 71, Lugdunum; 13,26 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Victoria geht l. mit Schild. BMC 806; Coh. 464; RIC² 1153.
Grüne Patina, etwas korrodiert, kl. Schrötlingsriß, sonst sehr schön
Exemplar der Sammlung Martin Schøyen, Auktion Oslo Myntgalleri 28, Oslo 2022, Nr. 291 (zuvor erworben 1976 von Seaby Coins).