Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 200 € |
AR-Denar, 102 v. Chr., Rom, L. Cassius Caeicianus; 3,91 g. Cereskopf l.//Zwei Ochsen l. Bab. 4; BMC 1729; Crawf. 321/1; Syd. 594.
Herrliche Patina, gutes sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion ALDE, Paris 19. Oktober 2016, Nr. 165.