Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 150 € |
Mithradates II., 121-91 v. Chr. AR-Drachme, Rhagae; 4,20 g. Drapierte Büste l. mit Tiara//Arsakes sitzt r. auf Omphalos mit Bogen. Sellwood 28.1; Shore 95; Sunrise Collection 296.
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 340, Frankfurt am Main 1994, Nr. 533; der Auktion Peus Nachf. 348, Frankfurt am Main 1996, Nr. 267 und der Sammlung Graeculus, Auktion Peus Nachf. 428, Frankfurt am Main 2021, Nr. 423.