Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 4,000 € |
AR-Tetradrachme, undatiertes Jahr 3 (= 134/135); 14,00 g. 'Schim´on' Fassade des Tempels von Jerusalem//'Für die Freiheit Jerusalems' Lulav (Feststrauß), l. Zitrusfrucht. Hendin 1411; Mildenberg 79.83 (dies Exemplar).
Feine Tönung, min. korrodiert, sehr schön
Exemplar der Sammlung Abraham Bromberg, Auktion Superior Galleries, New York 10. Dezember 1992, Nr. 430 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 27, Osnabrück 2016, Nr. 76 (Lot).