Auction 397 - - part 1

Lot 2373

Lot 2373

Estimated price 150 €
Result 400 €

Æs, Jahr 2 (= 133/134); 10,93 g. 'Jahr 2 der Freiheit Israels' Weinblatt//'Schim´on' Palme. Hendin 1408 a; Mildenberg 82.
Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Abraham Bromberg, Auktion Superior Galleries, New York 05. Dezember 1991, Nr. 249 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 277, Osnabrück 2016, Nr. 76 (Lot).