Auction 397 - - part 1

Lot 2371

Lot 2371

Estimated price 1,250 €
Result 9,000 €

AR-1/2 Schekel, Jahr 2 (= Nisan 67/Nisan 68), Jerusalem; 6,84 g. Kelch//Zweig mit Granatäpfeln. Deutsch 11; Hendin 1359; Meshorer, Treasury 195.
Herrliche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Conzen (1925-1997).
Erworben am 8. Februar 1972 bei der Firma Jacques Schulman, Amsterdam.