Auction 397 - - part 1

Lot 2369

Lot 2369

Estimated price 400 €
Result 500 €

Anonym. AR-Hemiobol, vor 333 v. Chr.; 0,25 g. Kopf eines persischen Großkönigs r. mit Krone//Falke, Kopf r. Meshorer, Treasury 16 c; Winzer 22.6 a (dies Exemplar).
Feine Patina, sehr schön
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes, Auktion Fritz Rudolf Künker 304, Osnabrück 2018, Nr. 657.