Auction 397 - - part 1

Lot 2344

Lot 2344

Estimated price 300 €
Result 400 €

AR-Stater, 420/370 v. Chr.; 10,80 g. Zwei Ringer//Schleuderer r., davor Triskelis und Adler. SNG Cop. vergl. 207; SNG France 3, 78; SNG v. Aulock 4519.
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 295, Osnabrück 2017, Nr. 336.