Auction 397 - - part 1

Lot 2330

Lot 2330

Estimated price 1,250 €
Result 2,600 €

AR-Tetradrachme, 280/250 v. Chr., Magistrat Kleinos; 15,07 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//In Perlquadrat: Krebs, unten Bogen in Bogentasche. Historia Numorum Online 352 (temporary number); Ingvaldsen - (O 11/R -); Requier - (D 8/R -).
RR Feine Tönung, min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 306, München 2015, Nr. 1834.