Auction 397 - - part 1

Lot 2329

Lot 2329

Estimated price 350 €
Result 550 €

AR-Hemidrachme, 140/88 v. Chr., Magistrat Demetrios (?); 1,36 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Adler steht r. Meadows in NC 2002, Gruppe 2, 69 (O 29/R 57).
R Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 382, Frankfurt am Main 2005, Nr. 193 und der Sammlung Graeculus, Auktion Peus Nachf. 428, Frankfurt am Main 2021, Nr. 276.