Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 400 € |
AR-Tetradrachme, 2. Jahrhundert v. Chr.; 16,36 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Kranz: Keule, darunter Nike mit Kranz l. zwischen zwei Monogrammen. SNG Lockett 2823; SNG v. Aulock -.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 248, Osnabrück 2014, Nr. 7254.