Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 600 € |
AR-Tetradrachme, 2. Jahrhundert v. Chr.; 16,50 g. Apollokopf r.//In Lorbeerkranz: Apollo von Gryneion steht r. mit Patera und Lorbeerzweig mit herabhängenden Taenien, davor Omphalos und Kantharos. Sacks 22.
Herrliche Tönung, gutes sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Conzen (1925-1997).