Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 1,500 € |
AR-Stater, 350/322 v. Chr.; 11,25 g. Europa sitzt auf einer Platane und lüftet mit der Linken ihren Schleier, l. Delphin//In Punktkreis: Stier steht r., zurückblickend, darunter Delphin r. Le Rider Pl. XIX, 5; Slg. Traeger (Auktion Künker 136) -; Svoronos 99.
Herrliche Patina, Revers leicht korrodiert, fast sehr schön/sehr schön