Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 200 € |
AR-Drachme, 232/168 v. Chr.; 4,92 g. Kopf des Zeus von Dodona r. mit Eichenkranz//In Eichenkranz: Adler steht r. auf Blitz. Franke 2. Serie, V 35/R 51; Hoover 171.
R Feine Patina, fast vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Auktion Alde, Paris Oktober 2017, Nr. 176.