Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 400 € |
AR-Drachme, 424/404 v. Chr., signiert von Telephantos; 5,94 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Reiter r. mit Lagobolon. Lavva 103.
RR Kl. Kratzer auf dem Avers, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 199, München 2011, Nr. 253 (dort irrtümlich Lavva 106 zitiert) und der Auktion Fritz Rudolf Künker 236, Osnabrück 2013, Nr. 514.