Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 300 € |
Lykkeios, 356-335 v. Chr. AR-Tetradrachme; 13,18 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Herakles erwürgt den nemeischen Löwen. AMNG vergl. 5; SNG ANS 1021.
Herrliche Patina, Avers leicht dezentriert, sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 193, Osnabrück 2011, Nr. 169.