Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 750 € |
Perseus, 179-168 v. Chr. AR-Tetradrachme, 178/173 v. Chr.; 16,30 g. Kopf r. mit Diadem//Adler steht r. auf Blitz. Mamroth 8.
Hervorragendes Porträt, winz. Kratzer auf dem Avers, fast vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Auktion Lanz 159, München 2014, Nr. 124.