Auction 397 - - part 1

Lot 2191

Lot 2191

Estimated price 2,000 €
Result 2,200 €

Alexander III., 336-323 v. Chr. AV-1/4 Stater, 330/320 v. Chr., Amphipolis; 2,15 g. Athenakopf r. in korinthischem Helm//Bogen über Keule, oben Blitz. Price 165.
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Aurum Graecum, Auktion Peus Nachf. 425, Frankfurt am Main 2019, Nr. 261.